Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Кубанские электрики помогут вернуть свет в Крыму

КРАСНОДАР – СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В обесточенный Крым направлены аварийно-восстановительные бригады ПАО «Кубаньэнерго». Об этом сообщает пресс-служба компании.

КРАСНОДАР – СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В обесточенный Крым направлены аварийно-восстановительные бригады ПАО «Кубаньэнерго». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего на полуостров направлены 22 бригады. В их составе мастера, электромонтеры, водители и машинисты передвижных электростанций. Перед ними поставлена задача обеспечить подключение мобильных электростанций и дизель-генераторов к электроустановкам потребителей. Все сотрудники, направляемые в Крым, имеют опыт работы по подключению резервных энергоисточников.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ночь на 22 ноября полуостров Крым полностью оказался обесточенным из-за подрыва двух высоковольтных линий электропередачи, расположенных на территории Херсонской области Украины. В связи с этим на территории полуострова ввели режим чрезвычайной ситуации. К обеспечению бесперебойного энергоснабжения полуострова привлекли резервные источники питания. Долгое время украинские энергетики не могли приступить к ремонту из-за противодействия со стороны организаций местных радикалов и крымский татар, однако 25 ноября восстановительные работы начались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.