Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Ремонт ведущей в Крым ЛЭП могут завершить уже сегодня

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Работы по восстановлению линии электропередачи Каховская – Титан по графику планируется завершить в четверг. Об этом говорится в сообщении «Укрэнерго».

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Работы по восстановлению линии электропередачи Каховская – Титан по графику планируется завершить в четверг. Об этом говорится в сообщении «Укрэнерго».

В настоящее время на месте подрыва ведутся работы по устранению повреждений. Бригада специалистов выполняет закрепление опор. А также монтаж гирлянд изоляторов и креплений для подвеса проводов и наращивание разрезанных протестующими проводов.

Согласно утвержденному графику ремонт подорванных ЛЭП закончится уже сегодня, после чего на линию подадут напряжение.

Однако, ранее ожидалось, что восстановление ЛЭП завершится еще в среду.

Как писал «ФедералПресс» ранее, до 24 ноября компетентные органы украинской стороны не приступали к ремонту ЛЭП из-за энергоблокады Крыма. Лишь во вторник украинские специалисты по ремонту начали монтировать конструкции опоры высоковольтной линии электропередачи Каховская – Титан. Однако, по словам пресс-секретаря «Укрэнерго» Зиновия Буцьо, не обязательно, что по отремонтированным ЛЭП начнется поставка электроэнергии в Крым, так как «это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.