Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Крым подготовил инфраструктуру к запуску энергомоста с Кубани

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Крымские энергетики завершили подготовку инфраструктуры полуострова к приему электроэнергии с энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Крымские энергетики завершили подготовку инфраструктуры полуострова к приему электроэнергии с энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики Крым.

«Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны к приему электроэнергии с энергомоста. Станция Камыш – Бурунская переведена на новую схему», – рассказал замгендиректора компании «Крымэнерго», главный диспетчер Андрей Анохин министру энергетики РФ Александру Новаку.


Напомним, в выходные в Крым с рабочим визитом прибыл Александр Новак. Вместе с главой республики Сергеем Аксеновым они посетили «Крымэнерго» и Симферопольский городской РЭС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Новак сообщал, что Россия готова запустить энергомост из Краснодарского края в Крым до конца текущего года.

После чего, президент Российской Федерации Владимир Путин велел обеспечить введение в эксплуатацию до 20 декабря 2015 года первого пускового комплекса электросетевого энергомоста Российская Федерация – полуостров Крым. А вторую очередь энергомоста необходимо ввести в эксплуатацию до 1 июня 2016 года.

Фото – управление информации и пресс-службы главы республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.