Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Высокие тарифы заставили жителей Верхней Туры выйти на улицу

ВЕРХНЯЯ ТУРА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня жители Верхней Туры организовали митинг против высоких тарифов на коммунальные услуги возле Администрации города, сообщили участники независимой медиа-группы «Область в беде».

ВЕРХНЯЯ ТУРА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня жители Верхней Туры организовали митинг против высоких тарифов на коммунальные услуги возле Администрации города, сообщили участники независимой медиа-группы «Область в беде».
 
«В настоящий момент в Верхней Туре ставка за потребление кубического метра воды составляет 24 рубля, в то время как в других малых городах области средняя цена не превышает 18 рублей», - заявили туринцы. Горожане считают разницу в тарифах несправидлива и платить больше других отказываются.
 
Также жители митингующие возмущены обещанием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева повысить тарифы на коммунальные услуги с Нового года.
 
Отметим, что в митинге приняли участие более пятидесяти туринцев, однако от представителей местной администрации никакой реакции не последовало, к митингующим так никто и не вышел.
 
Как писал «ФедералПресс.Урал», 11 ноября Свердловский министр строительства и ЖКХ Николай Смирнов предупредил уральцев о серьезном повышении платы за коммунальные услуги. С июля 2016 года на федеральном уровне повысится коэффициент на их оплату: для тех, у кого не установлены приборы учета, рост составит 60 %

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.