Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Нижегородский водоканал вольет полмиллиарда в ремонт сетей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА «ФедералПресс». В строительство и ремонт водопроводных сетей Нижнего Новгорода будет инвестировано 500 миллионов, заявил директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Попов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА «ФедералПресс».  В строительство и ремонт водопроводных сетей Нижнего Новгорода будет инвестировано 500 миллионов, заявил директор ОАО «Нижегродский водоканал» Александр Попов.

Он пояснил, что в течение года планируется провести перекладку около 25-30 км действующих линий водопровода и канализации. Также эти средства будут направлены на реализуемые проекты по модернизации станции аэрации, строительство цеха по ультрафиолетовому обеззараживанию сточных вод и внедрение автоматизированной системы управления технологическими процессами. 

«Единовременно отремонтировать и переложить все сети невозможно, хотя бы потому что в результате такой работы весь город будет перекопан. А также по экономическим причинам  – для того, чтобы провести столь комплексную ремонтную кампанию, потребовался бы десятикратный рост тарифов», – приводит слова Попова «Время Н».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», руководство водоканала нашло управу на должников  – им перекрывают канализацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.