Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Москва потратит почти 700 миллионов на жилье 2,5 тысяч уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловской области для реализации программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья из федерального бюджета в 2016 году выделят 693 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе департамента информполитики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловской области для реализации программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья из федерального бюджета в 2016 году выделят 693 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе департамента информполитики губернатора Свердловской области.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, что программа по расселению аварийного жилья будет выполнятся, как и прежде при софинансировании из областного и местных бюджетов.

«За счет этих денег у муниципалитетов появится возможность расселить почти 38 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда и улучшить условия проживания почти для 2,5 тысячи граждан», – подчеркнул министр.

Также глава ведомства отметил, что в соответствии с указом президента к 2017 году в Свердловской области в благоустроенное жилье должно быть переселено более 15 тысяч человек.

Как писал «ФедералПресс.Урал», 18 ноября правительство РФ приняло решение увеличить финансовую поддержку для Свердловской области по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Сообщалось,что регион дополнительно получит 27,2 миллиона рублей из средств Фонда содействия и реформированию ЖКХ.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, дополнительное финансирование предоставлено пропорционально с объемом расселяемого жилфонда и позволит перераспределить затраты на строительство нового жилья, снизив финансовую нагрузку на областной бюджет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.