Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Кубань должна Газпрому 3,79 миллиарда рублей

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края встретился в Москве с главой Газпрома Алексеем Миллером. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края встретился в Москве с главой Газпрома Алексеем Миллером. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Одной из основных тем, обсуждаемых на встрече, стало погашение долгов за газ. В настоящее время общая задолженность предприятий края перед Газпромом составляет 3,79 миллиарда рублей. По мнению Алексея Миллера, необходимо провести системную работу по укреплению платежной дисциплины потребителей региона. Вениамин Кондратьев, со своей стороны, подчеркнул, что вопрос долгов за газ находится на его личном контроле, профильное ведомство регулярно проводит мониторинг ситуации, при необходимости вопросы по задолженности муниципалитетов решаются в ручном режиме.

Также на встрече обсуждались вопросы газификации. Вениамин Кондратьев отметил, что, несмотря на то, что уровень газификации в крае составляет 84,9 %, сворачивать программу рано, поскольку до сих пор остаются станицы и поселки, куда голубое топливо еще не пришло. Алексей Миллер, в свою очередь, обратил внимание на то, что для поддержания темпов газификации руководству края необходимо сконцентрировать усилия на ликвидации отставания в подготовке потребителей к приему газа.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, погашение газовых долгов обсуждалось на совещании губернатора Вениамина Кондратьева с главами муниципалитетов. Глава региона потребовал от местных чиновников перестать плодить посредников между поставщиками и потребителями коммунальных ресурсов. По словам губернатора, такая практика ведет не только к росту долгов, но и к повышению услуг для граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.