Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Запущена газотурбинная электростанция, привезенная в Крым с Дальнего Востока

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 января, ФедералПресс. В четверг в Крыму начала работать мобильная газотурбинная электростанция, которую доставили на полуостров с Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 января, ФедералПресс. В четверг в Крыму начала работать мобильная газотурбинная электростанция, которую доставили на полуостров с Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики России.

Отметим, что МГТЭС мощностью 22,5 мегаватта подключили к энергосистеме Крыма, чтобы повысить надежность энергосистемы и снизить дефицит энергоснабжения республики.

Отметим, что введенная в эксплуатацию электростанция позволит сократить дефицит мощности в пиковые часы в Крымском федеральном округе более чем на 15 процентов.

В настоящее время, в регионе работают 15 МГТЭС общей мощностью 337,5 мегаватта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре 2015 года спецборт МЧС доставил в Крым две МГТЭС, принадлежащие «РАО Энергетические системы Востока», мощность каждой из них составляет 22,5 мегаватт.

Также в Симферополь прибыло дополнительное оборудование для МГТЭС, которые будут помогать обеспечивать энергоснабжение Крыма.

Фото – Минэнерго РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.