Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Нижегородским депутатам не понравилась работа домоуправляющих компаний

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, РИА ФедералПресс. На заседании комиссия по городскому хозяйству депутаты обсудили работу ДУКов, сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, РИА ФедералПресс.  На заседании комиссия по городскому хозяйству депутаты обсудили работу ДУКов, сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода.

К обсуждению были приглашены представители домоуправляющих компаний, Государственной жилищной инспекции, администрации Нижнего Новгорода. По словам председателя комиссии Александра Котельникова, вопрос был вынесен на обсуждение комиссии в связи с большим количеством претензий к работе домоуправляющих компаний со стороны нижегородцев. Наибольшее количество жалоб от жителей поступает на работу ДУК Приокского и Ленинского районов. 

Также много возникло вопросов к работе МП «Городская управляющая компания». Комиссия приняла решение создать рабочую группу для детального изучения работы МП «Городская управляющая компания». Руководству компании рекомендовано в течение десяти рабочих дней представить членам рабочей группы всю необходимую информацию о деятельности предприятия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в прошлом году в Нижнем Новгороде 18 ДУКов не получили лицензии на продление работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.