Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

«Может стоить дешевле». Венгры заинтересовались челябинской станцией питьевой воды

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске рассматривается возможность модернизации станции питьевой воды венгерскими инвесторами. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, эта тема обсуждалась во время рабочей встречи членов областного правительства и делегации во главе с заместителем государственного секретаря министерства иностранных дел Венгрии Жолтом Чуторой.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, РИА ФедералПресс. В Челябинске рассматривается возможность модернизации станции питьевой воды венгерскими инвесторами. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, эта тема обсуждалась во время рабочей встречи членов областного правительства и делегации во главе с заместителем государственного секретаря министерства иностранных дел Венгрии Жолтом Чуторой.

У венгерских представителей уже имеется опыт сотрудничества с областным и городским водоканалами. На прошедшей встрече представители этой страны заявили о готовности развивать это направление и обсудили возможность применения данного опыта для модернизации объектов водохозяйственного комплекса Челябинска и области, а также для реконструкции очистных сооружений.

На встрече обсудили возможности по модернизации станции питьевой воды Челябинска. В настоящее время готовится конкурс на заключение концессионного соглашения в отношении систем водоснабжения и водоотведения в Челябинске. Сергей Шаль отметил, что существует большая заинтересованность в том, чтобы привлечь к конкурсу наиболее широкий круг из числа компетентных организаций, которые занимаются вопросами водохозяйства: «Вода может быть лучшего качества, при этом стоить дешевле».

С целью ознакомления с тарифной политикой компании на внутреннем рынке вице-губернатор Руслан Гаттаров запросил у венгерских партнеров справочную информацию о деятельности водоканала Будапешта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.