Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

Подрядчиком строительства двух новых ТЭС в Крыму стала питерская компания

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Новые тепловые электростанции в Крыму будет строить петербургский трест «Севзапэнергомонтаж».

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, ФедералПресс. Новые тепловые электростанции в Крыму будет строить петербургский трест «Севзапэнергомонтаж».

«Ростех» нашел основного подрядчика для строительства главных корпусов станций в Симферополе и Севастополе. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Суммарная мощность двух ТЭС составит 940 мегаватт. «Технопромэкспорт» (входит в «Ростех») выбрал подрядчика по строительству главных корпусов станций.

Петербургская компания получила контракты на возведение корпусов ТЭС на сумму более 10 млрд рублей. Первый – 5 миллиардов, второй – 5,3 миллиарда.

Отметим, что итоги конкурса были подведены еще в декабре 2015 года.

Также в тендере участвовала УК «Уралэнергострой» и ООО «Фирма ИНТРЭК».

Отметим, что по одному блоку Симферопольской и Севастопольской ТЭС должны быть введены в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Вторые блоки – в марте 2018 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, кроме новых двух ТЭС в Крыму будет построена еще одна. В Краснодарском крае построят станцию, которая необходима для стабильной работы энергомоста, ведущего в Крым. Министерство энергетики подготовило предложения для правительства по конкурсу на строительство ТЭС в Тамани. Мощность проекта ТЭС сократили на четверть – до 450 мегаватт.

Предельная стоимость станции составит около 38 млрд рублей, а затраты покроют потребители европейской части России и Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.