Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Собираемость платежей в пермский фонд капремонта выросла до 111 %

ПЕРМЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. К концу 2015 года жители Пермского края перечислили в краевой фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 285 миллионов рублей. При этом с сентября по декабрь собираемость взносов выросла с 10 до 111 % с учетом счетов, выставленных за предыдущие периоды. С ноября фонд капремонта начал указывать в квитанциях сумму долга.

ПЕРМЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. К концу 2015 года жители Пермского края перечислили в краевой фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 285 миллионов рублей. При этом с сентября по декабрь собираемость взносов выросла с 10 до 111 % с учетом счетов, выставленных за предыдущие периоды. С ноября фонд капремонта начал указывать в квитанциях сумму долга.

По состоянию на 31 декабря на общем счете фонда было собрано платежей на 285 миллионов рублей, на специальных счетах – 40 миллионов 700 тысяч рублей, приводит цифры «Новый компаньон». «Более 50 % собственников оплачивают взносы на капитальный ремонт по общему счету у регионального оператора», – уточнили в фонде капремонта.

Напомним, что пермский фонд капремонта планирует в 2016 году провести конкурсы на ремонт семидесяти многоквартирных домов в муниципалитетах края, включая такие города как Барда, Соликамск, Усолье, Краснокамск и др. Чаще всего домам требуется ремонт крыши, фасада и внутридомовых инженерных систем. Всего согласно краткосрочному плану реализации региональной программы в Прикамье без учета краевого центра на 2016 год запланировано провести ремонт 304 многоквартирных домов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.