Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Прокуратура требует лишить лицензии УК, по вине которой пострадал оренбуржец

ОРЕНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Оренбурге прокуратура требует лишить лицензии управляющую компанию, по вине которой пострадал от падения снега пенсионер, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ОРЕНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс.  В Оренбурге прокуратура требует лишить лицензии управляющую компанию, по вине которой пострадал от падения снега пенсионер, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что дом находится на обслуживании ООО «Оренбургская управляющая компания». В условиях аномальных снегопадов работники организации не приняли достаточных мер по очистке крыш домов от снежных заносов, тем самым поставив под угрозу жизнь и здоровье прохожих.  

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на коммунальщиков завел дело СК. Инцидент произошел 5 февраля. На 61-летнего жителя Оренбурга, проходившего вблизи жилого дома по улице 1 Мая произошел сход снега и наледи с крыши, в результате чего   мужчину доставили в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, переломом челюсти, ушибленной раной головы, лица и грудной клетки.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.