Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Аксенов назвал сроки ввода в эксплуатацию энергомоста

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов рассказал о строительстве энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов рассказал о строительстве энергомоста из Краснодарского края, сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма.

Так, по словам главы региона, строительство энергомоста идет четко по плану без отставаний в графике. Об этом Аксенов рассказал в эфире телеканала «Россия24».

«Энергомост строится ежедневно и ежечасно. Никаких отставаний от графика нет. Уверен, что ускорение, которое президент придал всем строителям и должностным лицам, позволит сдать его в эксплуатацию раньше срока», – отметил глава региона.

Но, Аксенов напомнил, что по утвержденному графику введение третьей и четвертой линий энергомоста запланировано на 1 мая 2016 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, строители приостановили работы по возведению энергомоста, так как на глубине шести метров в окрестностях поселка Ильич в Тамани была обнаружена уникальная находка. Там был раскопан комплекс по сбору питьевой воды.

Отметим, что археологи Восточно-Боспорской экспедиции Института РАН относят найденный комплекс к древнейшему на территории России. Кроме того, ученые не исключают: это сооружение может стать неоспоримым доказательством того, что на Кубани далекие предки владели искусством строительства гидротехнических сооружений задолго до древних греков. По предварительным данным, находка относится к VII-VIII векам до нашей эры, пишет «Российская газета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.