Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

МРСК Северо-Запада подало иски к должникам на 6,9 миллиарда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Компания МРСК Северо-Запада подала в арбитражные суды иски к потребителям на общую сумму 6,9 миллиарда рублей. Общая задолженность перед электросетевой компанией превышает 13, 9 миллиарда рублей, отмечают в пресс-службе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Компания МРСК Северо-Запада подала в арбитражные суды иски к потребителям на общую сумму 6,9 миллиарда рублей. Общая задолженность перед электросетевой компанией превышает 13, 9 миллиарда рублей, отмечают в пресс-службе.

Среди крупнейших должников ‒ ОАО «Архэнергосбыт» (3,3 миллиарда рублей) и ОАО «Вологодская сбытовая компания» (1 миллиард рублей). Поставщик отмечает: «МРСК Северо-Запада проводит комплексную работу по повышению платежной дисциплины: в нынешнем году энергетики формируют исковые претензии к должникам».

Также с начала года МРСК Северо-Запада реализует «дорожную карту» по заключению с крупными потребителями прямых договоров по передаче электроэнергии. Клиентам оказывается помощь в сборе документов, с ними ведется разъяснительная работа и техническое сопровождение процесса перехода на прямой договор: «Реализация «дорожной карты» позволит электросетевой компании получать средства за услуги по передаче электроэнергии, минуя не всегда добросовестного посредника, и направлять деньги на обслуживание и развитие сетей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.