Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Потребление электроэнергии в Нижегородской области снизилось на 3,3 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, РИА ФедералПресс. С января по февраль потребление электроэнергии в Нижегородской области снизилось на 3,3 %, сообщает пресс-служба филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, РИА ФедералПресс. С января по февраль потребление электроэнергии в Нижегородской области снизилось на 3,3 %, сообщает пресс-служба филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги.

Согласно информации, в январе-феврале 2016 года потребление электроэнергии в энергосистеме Нижегородской области составило 3604,5 млн кВт/ч, что на 3,3 % меньше объема потребления за аналогичный период 2015 года.

Электростанции энергосистемы Нижегородской области за два месяца 2016 года выработали 1867,8 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 9,8 % больше выработки за январь-февраль 2015 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по итогам 2015 года «Нижновэнерго» снизило полезный отпуск электроэнергии на 10 %. Отпуск электроэнергии составил 12,7 млн кВт/ч, в то время как в 2014 году он составил 14,1 млрд кВт/ч.  

Выполненные энергетиками мероприятия позволили осуществить технологическое присоединение 11 271 потребителя на общую мощностью 334,4 МВт. Самый высокий спрос на подключение в электросетям традиционно отмечен в Кстовском и Богородском районах Нижегородской области. 

      

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.