Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Режим экономии энергии в Крыму продлили до 30 марта

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 марта, ФедералПресс. В крымских магистральных сетях продолжается проведение плановых ремонтных работ, в связи с этим энергетики продлили срок снижения оперативного лимита в республике до 380 мегаватт.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 марта, ФедералПресс. В крымских магистральных сетях продолжается проведение плановых ремонтных работ, в связи с этим энергетики продлили срок снижения оперативного лимита в республике до 380 мегаватт.

Как сообщили «ФедералПресс» в управлении информационной политики крымского мининформа, что ограничение перетока энергии продлевается до 30 марта 2016 года.

Напомним, что наибольшее ограничение перетока электроэнергии с материка ожидается 24 – 25 марта. В это время потребление электричества ограничат для промышленных предприятий, предприятий малого и среднего бизнеса, электротранспорта и других потребителей, не являющихся стратегически важными и социально значимыми.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Крыму и Севастополе на наделю с 19 марта ввели графики временного ограничения подачи электроэнергии. Отметим, что такие меры предпринимаются в связи с проведением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях 220 кВ ОЭС Юга – Крым.

В четверг и пятницу, 24 и 25 марта в Севастополе и Симферополе ожидается максимальное снижение лимита подачи электроэнергии. Так, в Севастополе переток энергии упадет до 130 мегаватт, а в Симферополе до 105 мегаватт. В связи со снижением лимита перетока энергии, будут введены в круглосуточную работу дизель-генераторные установки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.