Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Тюменские власти отчитались в Минэнерго о разработке городской схемы теплоснабжения

ТЮМЕНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В министерстве энергетики РФ прошло совещание по вопросу разработки схемы теплоснабжения Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. В министерстве энергетики РФ прошло совещание по вопросу разработки схемы теплоснабжения Тюмени. 

Советник губернатора Тюменской области Максим Егоров сообщил «ФедералПресс»: «Мы рассказали, что сейчас делается в рамках доработки схемы теплоснабжения. Схема должна быть актуализирована в части нахождения оптимального варианта, но и с учетом изменений, которые произошли в Тюмени за последние несколько лет».

Предварительный вариант схемы теплоснабжения Тюмени был представлен в 2015 году, однако не прошел публичные слушания, так как горожан испугала вероятность повышения тарифов. Документ был отправлен на доработку, сменился и исполнитель работ: теперь это МУП «Тюменские тепловые сети».

Администрация города и правительство области при доработке документа уделяют особое внимание надежности системы при экономически обоснованном тарифе, заключил Егоров: «Это касается как оплаты услуг теплоснабжения населением, так и оплаты технического присоединения к магистральным сетям».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.