Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

К июлю кабмин ждет первых итогов работы по погашению газовых долгов на Кавказе

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России опубликовало ряд поручений по итогам заседания комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России опубликовало ряд поручений по итогам заседания комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Часть поручений касается ликвидации в округе долгов за газ. Так, Газпрому поручено до 1 июля подготовить и представить доклад об исполнении дороных карт по погашению, реструктуризации и списанию задолженности. Кроме того, в документе напоминается о персональной ответственности высших должностных лиц субъектов СКФО, глав муниципалитетов и руководителей ресурсоснабжающих компаний за развитие топливно-энергетического комплекса округа.

«ФедералПресс» напоминает, что 11 марта премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание правительственной комиссии по вопросам развития Северного Кавказа, посвященное ситуации в топливно-энергетической сфере. Глава правительства отметил, что по ряду позиции ситуация в данной сфере не только не улучшается, но даже усугубляется. Это касается в частности долгов за газ. «Применительно к Кавказу ситуация выглядит запредельно плохо», – подчеркнул премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.