Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

ОНФ: вместо 295 домов на Ставрополье капитально отремонтировали только 41

СТАВРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Лишь в малой части домов, подлежащих капитальному ремонту в 2015 году на Ставрополье, выполнены работы, а их качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

СТАВРОПОЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Лишь в малой части домов, подлежащих капитальному ремонту в 2015 году на Ставрополье, выполнены работы, а их качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Всего в 2015 году капремонту подлежало 295 многоквартирных домов, в то время как региональный оператор отчитался только о сдаче 41. Из 212 домов, которые должны были отремонтировать за счет собственников, сданы единицы. При этом качество ремонных работ крайне низкое. По итогам недельного мониторинга группа активистов ОНФ выявила, что из-за того что работы велись не по сезону с нарушением технологий в большинстве отремонтированных домов уже через два месяца возникают трещины и осыпается свежая штукатурка. При этом на 2016 год запланирован ремонт уже 588 домов.

Сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева отправила депутатский запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить качество ремонта и правомерность выбора подрядной организации по четырем адресам. Кроме того, ставропольских активистов услышал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его поручению члены ОНФ включены в комиссию по приёмке выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Такое сотрудничество, уверены «фронтовики», позволит усилить контроль за качеством выполнения капитального ремонта и поможет собственникам отстоять свои права. «Мы хотим воспитать в жильцах настоящих собственников!» – подчеркнула Ольга Тимофеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.