Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Шеремет: вопрос о поставках украинского электричества давно закрыт

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта, ФедералПресс. Крымские власти отказываются от электричества, поставляемого с Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта, ФедералПресс. Крымские власти отказываются от электричества, поставляемого с Украины.

Первый вице-премьер правительства республики Крым Михаил Шеремет заявил, что полуостров не нуждается в возобновлении подачи украинской энергии, пишут РИА Новости.

«Мы для себя окончательно отказались от украинской электроэнергии, она нам не нужна. Вопрос о поставках электроэнергии из Украины для нас снят с повестки дня и давно закрыт. Там не с кем договариваться или говорить, потому что там какая-то шарашкина контора, которая сегодня дает электроэнергию, а завтра взрывает электроопоры», – сказал Шеремет.

По словам первого вице-премьера, Крым рассчитывает исключительно на переток с материковой России и развитие собственной генерации. «Других вариантов нет, не было и быть не может», – добавил он.

Шеремет рассказал, что строительство второй очереди энергомоста с Кубани идет форсированными темпами.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Украине завершились работы по восстановлению трех поврежденных линий электропередачи, по которым поставлялась энергия в Крым. Однако Украина готова возобновить поставки энергии в Крым. На границе с полусотровом линии все же разрезаны, но для их подключения потребуется лишь несколько часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.