Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Меняйло: Крым готовит шах и мат организаторам энергоблокады

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Крымский полуостров окончательно становится энергонезависимым от украинской электроэнергии. И никакая блокада, в частности энергетическая, впредь не нанесет ущерба Крыму.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Крымский полуостров окончательно становится энергонезависимым от украинской электроэнергии. И никакая блокада, в частности энергетическая, впредь не нанесет ущерба Крыму.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал о том, как полуостров готовит «шах и мат» идеологам энергоблокады, постепенно наращивая генерацию. Об этом пишут РИА Новости.

«В первом квартале 2017 года запускается первый блок новой современной теплоэлектростанции под Севастополем, которая строится на Федюхиных высотах. Вместе с энергомостом с Кубани это будет шах и мат для идеологов крымской энергоблокады», – заявил севастопольский губернатор.

По словам Меняйло, поставляемой по энергомосту и вырабатываемой на новой ТЭС, сполна хватит городу для покрытия собственных нужд и стратегического развития.

«Энергонезависимость региона будет обеспечена из двух независимых источников – энергомост и собственная современная ТЭС. Это будет два основных источника энергии. Любые энергоблокады уже будут не страшны, так как регион обеспечит себя электричеством на 100 процентов», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Украине завершились работы по восстановлению трех поврежденных линий электропередачи, по которым поставлялась энергия в Крым. Украинская сторона готова начать поставки электричества в Крым. Однако на границе с полуостровом линии все же разрезаны, но для их подключения потребуется лишь несколько часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.