Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Ростовская многоэтажка признана образцовым домом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону появился первый дом, удостоенный федерального звания дома образцового содержания.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону появился первый дом, удостоенный федерального звания дома образцового содержания.

Образцовый дом расположен по адресу: улица Космонавтов, 30/22. Несмотря на то что построен он был 40 лет назад, однако совместными усилиями жильцов и управляющей компании удалось достичь высокого звания. На балансе нынешней управляющей компании, «Квадро-1», дом стоит уже десять лет, и, как отметил директор Владимир Сакеллариус, за это время в нем исправно велись все ремонтные и профилактические мероприятия. Награду жильцам вручил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Он отметил, что благодаря таким домам у жителей формируется самоуважение. «У нас есть такое правило: все дома образцового содержания получают особый приоритетный статус от своего города и региона. Это касается в том числе и материальных вопросов», – рассказал он.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, инициативы жильцов по наведению порядка в собственном доме находят поддержку со стороны властей. «Всем нам хочется жить в самом комфортном, благоустроенном месте. Начинать надо с себя, со своего дома, со своей улицы. И конечно, здравая идея, выдвинутая людьми, их инициатива должна быть поддержана и простимулирована властью. Только так, вместе, мы сможем навести порядок», – подчеркнул глава региона.

Дом по улице Космонавтов стал первым в Ростовской области, удостоенным звания образцового. Всего же за полтора года на территории России это звания получили два десятка домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.