Top.Mail.Ru
Энергетика
Северная Осетия – Алания
0

Битаров объявил выговор врио министра ЖКХ за грязную воду в Алагире

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал обеспечить Алагир качественной питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал обеспечить Алагир качественной питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Снабжение Алагира питьевой водой обсуждалось на совещании. Помимо врио главы республики в нем участвовали врио вице-премьера Борис Джанаев, врио министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Игорь Шаталов, руководители Алагирского района Арсен Бутаев и Руслан Хадарцев. Вячеслав Битаров подчеркнул, что жители Алагирского района вновь жалуются на грязную воду. По словам врио министра, это связано с загрязнением источника, питающего Гусаринский водовод, вызванного дождями. Объяснения главы ведомства не устроили Вячеслава Битарова. «То положение дел, которое из года в год складывалось, когда можно было ничего не делать, является недопустимой. Я готов работать только с теми, кто будет действительно решать вопросы. Если еще раз повторится ситуация, связанная с некачественной питьевой водой, буду увольнять виновных в этом людей и отдавать их под суд. Я должен узнавать информацию не из интернета, а от тех, кто уполномочен заниматься этими вопросами», – подчеркнул врио главы региона и потребовал подготовить представление для объявления выговора руководителю профильного министерства.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в прошлом году из-за некачественной питьевой воды в Алагирском районе Северной Осетии произошла вспышка кишечной инфекции. В течение нескольких дней она охватила более тысячи человек. В больницу были доставлены 461 человек, включая 269 детей. В трех населенных пунктах был введен режим ЧС. Следственными органами было возбуждено дело. В конце марта суд признал директора районного Водоканала виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических правил и приговорил ко штрафу 45 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.