Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Управляющие компании Тюмени готовы сотрудничать с участковыми-уполномоченными

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Пожелания по совершенствованию работы тюменской полиции высказали депутаты в ходе очередного заседания Тюменской городской думы, на котором с отчетом о деятельности за 2015 год выступил начальник УМВД города Петр Вагин.

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Пожелания по совершенствованию работы тюменской полиции высказали депутаты в ходе очередного заседания Тюменской городской думы, на котором с отчетом о деятельности за 2015 год выступил начальник УМВД города Петр Вагин.

Депутат Александр Захаров, который является заместителем директора одной из крупнейших УК в городе – ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда», призвал органы полиции активнее сотрудничать с организациями, обслуживающими жилищно-коммунальный сектор.

«За все годы работы в этой системе, а это больше 35 лет, органы полиции, участковые к нам не идут. А между тем мы готовы к сотрудничеству в части информирования граждан о тех или иных моментах в работе правоохранительных органов: любую информацию можно разместить в подъездах, чтобы люди были оповещены о том, что вам необходимо сообщить населению, – предложил свою помощь депутат. – Чем больше будет помощников у участковых, тем более эффективной окажется профилактика правонарушений. Надо, чтобы не мы, работники ЖКХ ходили за сотрудниками полиции, а чтобы они сами приходили к нам и ставили задачи перед работниками жилищной сферы, советами домов для принятия тех или иных решений. Профилактика – основа безопасности в данном случае».

Ришад Зиганшин обратил внимание на проблему отъезда представителей верхушки мусульманских религиозных объединений в зону боевых действий на Ближнем Востоке, где сохраняется напряженность в связи с активностью запрещенной в России группировки «Исламское государство». «Ряд имамов отправились с семьями в Турцию в зону возможного конфликта с Сирией. Кроме того, должен заметить, что в ряде мечетей происходит распространение запрещенной литературы религиозной направленности. Хотел бы обратить внимание органов полиции на необходимость пресечения этих явлений и взятия на учет лиц, отбывающих на Ближний Восток из нашего региона», – сказал Зиганшин.

Еще один депутат Михаил Колосов обратился к главному полицейскому городу взять под более строгий контроль территории, прилегающие к образовательным учреждениям. «Возле школ предусмотрены участки для высадки детей, которых родители привозят на автомобилях. Но вот работники различных учреждений, расположенных поблизости от школ, судя по всему, не понимают назначения этих территорий, паркуя на них свой транспорт. Поэтому если есть такая возможность повлиять на таких недисциплинированных автовладельцев, просьба обратить внимание на эту проблему», – призвал директор гимназии № 1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.