Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Годовой отчет «Корпорации развития» утвердят в конце мая

«Корпорация развития» подготовила отчет о деятельности компании в 2012 году. Документ планируется представить широкой общественности в конце мая. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 15 февраля, в пресс-службе компании.

«Корпорация развития» подготовила отчет о деятельности компании в 2012 году. Документ планируется представить широкой общественности в конце мая. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 15 февраля, в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что прошлый год стал своеобразным Рубиконом для «Корпорации развития». После непростого 2011 года, когда компания пережила смену руководства, 2012 год должен был стать показателем эффективности проекта.

Во главе с Александром Белецким компании удалось добиться положительных результатов в каждом из блоков комплексного инвестиционного проекта.

В частности, компания успешно реализовывала проекты совместно с ОАО «АК «Транснефть». Был не только успешно завершен первый период сотрудничества по возведению инфраструктуры трубопроводной системы «Пурпе – Самотлор», но и было подписано соглашение о возведении инфраструктуры нефтепровода «Заполярье – Пурпе».

Огромная работа была проведена корпорацией и по другим энергетическим проектам, таким как ТЭС «Полярная» и ТЭС «Харп». В рамках своей работы с малой генерацией ОАО «Корпорация развития» не только модернизировало 12 морально устаревших и неэффективных котельных в Челябинской области, но и практически достигло договоренностей о модернизации еще шести котельных на Южном Урале.

Нельзя не отметить и запуск первой очереди производства особо чистого кварца в Нягани. Благодаря действиям нового руководства, фактически удалось реанимировать долгострой.

Весомые результаты были достигнуты и в развитии проекта «Северный широтный ход». В частности, по последней информации, надвижку автодорожной конструкции мостового перехода через реку Надым (является частью СШХ) планируется закончить уже к концу 2013 года.

Как заявил сам Александр Белецкий, который сейчас находится в плановом отпуске, утверждение годового отчета акционерами назначено на конец мая. А после этого, учитывая значимость корпорации в развитии регионов УрФО, отчет будет представлен широкой общественности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.