Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

В Елабуге открылось производство Ford Explorer

КАЗАНЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс Сегодня, 11 марта, на территории особой экономической зоны «Алабуга» состоялся запуск производства автомобилей Ford Explorer. В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Алабуга».

КАЗАНЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс Сегодня, 11 марта, на территории особой экономической зоны «Алабуга» состоялся запуск производства автомобилей Ford Explorer. В мероприятии принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Алабуга»

 

На открытие производства присутствовали также президент CEO Ford Sollers Тед Каннис и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Рахманов. Реализация проекта Ford Sollers, первого резидента особой экономической зоны, стало результатом модернизации технологий.

 

Завод по производству  Ford Explorer  в «Алабуге» рассчитан на 2000 рабочих мест. Общая сумма вложений в производство составит более 100 миллионов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.