Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

Ростехнологии и Росавиация заключили соглашение в сфере аэронавигации

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Госкорпорация «Ростехнологии» заключила соглашение о сотрудничестве в создании систем и средств управления воздушным движением и связи с компанией «Росавиация». Соглашение поможет расширить присутствие предприятий на внутреннем и внешнем рынках аэронавигации.

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Госкорпорация «Ростехнологии» заключила соглашение о сотрудничестве в создании систем и средств управления воздушным движением и связи с компанией «Росавиация». Соглашение поможет расширить присутствие предприятий на внутреннем и внешнем рынках аэронавигации.

«Росавиация» поможет «Ростеху» согласовывать технические требования, проводить опытную эксплуатацию оборудования, сотрудничать с иностранными производителями. «Ростех», в свою очередь, будет разрабатывать инновационные проекты и образцы, востребованные для аэронавигационной системы России.

Как заявил директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, соглашение поможет корпорации разрабатывать перспективные технологии для обеспечения безопасности полетов.

Справка ФедералПресс:

Государственная корпорация «Ростехнологии» создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Корпорация включает 663 организации. «Ростех» поставляет продукцию в более чем 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году превысила 45 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.