Top.Mail.Ru
Новости компаний
Кемеровская область
0

Компания «Белон» готовится к празднованию Дня Победы

БЕЛОВО, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В угольной компании «Белон» (входит в группу ОАО «ММК») полным ходом идет реализация программы празднования Дня Победы. Как сообщает пресс-служба предприятия, основные мероприятия направлены на поддержку участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

БЕЛОВО, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В угольной компании  «Белон» (входит в группу ОАО «ММК») полным ходом идет реализация программы празднования Дня Победы. Как сообщает пресс-служба предприятия, основные мероприятия направлены на поддержку участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

На сегодняшний день к этим категориям относятся в общей сложности около 180 человек. В первую очередь в компании были актуализированы списки  ветеранов, выявлены их нужды. В этом направлении большую работу провели советы ветеранов предприятий «Белона». Особо нуждающимся будет оказана помощь в ремонте жилья, а к празднику каждый получит материальную помощь, подарочный набор, открытку и, конечно, самые теплые и искренние слова признательности за свой боевой и трудовой подвиг.

Учитывая преклонный возраст виновников торжества, многих на дому посетят руководители «Белона» и предприятий компании. Свою лепту в реализацию программы внесет молодежь, которая из года в год помогает ветеранам в хозяйственных заботах: приберет на приусадебных участках, в домах, наколет дров, поправит заборы. Такие встречи дарят незабываемые минуты как молодому поколению, так и пожилому. Для 20-30-летних «белоновцев» это возможность прикоснуться к живой истории, услышать от участников событий в годы Великой Отечественной войны рассказы о реальных фактах. В свою очередь ветеранам приятно внимание тех, кто перенял их трудовую эстафету, ведь многие, вернувшись с фронта, поднимали промышленность Кузбасса,  строили предприятия, которые впоследствии вошли в состав компании «Белон».

В 2010 году в поселке Новый Городок была заложена Аллея ветеранов, самое активное участие в этом мероприятии принял «Белон». Ежегодно коллектив компании благоустраивает аллею, убирает мусор, подсаживает деревья. На подобных субботниках можно увидеть все возрастные категории: и детей, и рабочую молодежь, и старшее поколение. Благодаря общим стараниям сегодня аллея – одно из красивейших мест поселка, где любят гулять семьями. Вот и в этом году в рамках празднования 9 Мая сюда съедутся «белоновцы», чтобы навести порядок.

В канун праздника в ДК угольщиков поселка Новый Городок состоится концерт, посвященный Дню Победы, на который приглашены ветераны «Белона». Компания организует транспорт для их доставки.

В завершение праздничных мероприятий сотрудники и ветераны компании примут участие в городском митинге, который пройдет 9 мая на центральной площади города Белово.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.