Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Татарстан
0

«Нижнекамскнефтехим» в первом квартале 2013 года сократил чистую прибыль почти на 40%

КАЗАНЬ, 17 мая, РИА ФедералПресс. «Нижнекамскнефтехим», одно из основных нефтехимических предприятий Татарстана, в первом квартале 2013 года сократил чистую прибыл на 38,5 % до 3,1 миллиардов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из отчета компании, опубликованном на официальном сайте.

КАЗАНЬ, 17 мая, РИА ФедералПресс. «Нижнекамскнефтехим», одно из основных  нефтехимических предприятий Татарстана, в первом квартале 2013 года сократил чистую прибыл на 38,5 % до 3,1 миллиардов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из отчета компании, опубликованном на официальном сайте.

Выручка компании упала на 10,7 % – до 30,9 миллиардов рублей. Выручка от продажи основной продукции компании – синтетических каучуков – сократилась на 23 %, до 13,7 миллиардов рублей. Предприятие объясняет ситуацию сокращением объемов производства в шинной промышленности и усилением конкуренции со стороны холдинга «Сибур».

В 2014 году «Нижнекамскнефтехим» планирует наращивать мощности по производству синтетических каучуков и выйти на т объем производства в 620 000 тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.