Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Башнефть открыла в Уфе инновационный центр сопровождения бурения за 165 миллионов рублей

УФА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня, 13 июня, ОАО АНК «Башнефть» открыла в Уфе инновационный центр сопровождения бурения. Инвестиции в проект составили 165 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из информации на официальном сайте компании.

УФА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня, 13 июня, ОАО АНК «Башнефть» открыла в Уфе инновационный центр сопровождения бурения. Инвестиции в проект составили 165 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из информации на официальном сайте компании.

Задача центра – обеспечение экспертной поддержки бурения в режиме реального времени для достижения его максимальной производственной и экономической эффективности. Он был спроектирован и построен компанией Schlumberger.

«Центр сопровождения буровых работ Башнефти построен по самым передовым технологиям, –  пояснил президент Schlumberger по России и Центральной Азии Гёкхан Сайг. – Это уникальная среда, предоставляющая информационную и аналитическую поддержку проектов, что включает в себя геологическую интерпретацию, обновление геологических моделей, геонавигацию, управление геологическими рисками, мониторинг и оптимизацию бурения, контроль за устойчивостью стенок ствола скважин и использование накопленных знаний».

C помощью центра сопровождения бурения Башнефть планирует добиться снижения геологических рисков, а также увеличить продуктивность новых скважин и коэффициент нефтеотдачи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.