Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Юганснефтегаз оказал содействие в подготовке школ района к новому учебному году

В рамках соглашений о сотрудничестве компания оказала помощь в объеме 20 млн рублей

НЕФТЕЮГАНСК, 9 августа, РИА «ФедералПресс».В рамках финансирования соглашения о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и Правительством ХМАО нефтяники выделили более 20 млн рублей. Это позволило своевременно провести текущий и капитальный ремонт в образовательных учреждениях Нефтеюганского района.

НЕФТЕЮГАНСК, 9 августа, РИА «ФедералПресс».В рамках финансирования соглашения о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и Правительством ХМАО нефтяники выделили более 20 млн рублей. Это позволило своевременно провести текущий и капитальный ремонт в образовательных учреждениях Нефтеюганского района ХМАО.

По словам Бориса Сочинского, замдиректора департамента образования и молодежной политики администрации Нефтеюганского района, ремонтные и подготовительные работы проводятся ежегодно в целях обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений. «В августе комиссия, в составе которой органы государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора и Управления внутренних дел, будет принимать общеобразовательный учреждения. Мы устранили все предписания государственного надзора, сделанные в прошлом году. Неоценимую помощь в этом нам оказало дочернее общество Компании - ООО «РН-Юганскнефтегаз», – отметил чиновник.

«Сотрудничество между компанией и Югрой носит комплексный характер. На территории ее производственной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе может поместиться пара европейских стран. Такие масштабы диктуют необходимость четкой организации работы общеобразовательных учреждений, – добавляет начальник отдела по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Пальков. – Школы поселений района находятся под пристальным вниманием ОАО «НК «Роснефть». Она направляет огромные средства чтобы дети, проживающие в этих регионах могли учиться в комфортных условиях, получать качественное образование».

Благодаря выполняемым договоренностям в новом сезоне школьников встретят не только обновленные стены и полы, современные стеклопакеты, но и новейшая техническая база.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.