Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Министерство энергетики РФ подтвердило готовность Курганэнерго к зиме

КУРГАН, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Готовность электросетевого комплекса Зауралья к ОЗП подтвердили на федеральном уровне. Комиссия, созданная в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации, подписала Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 г. электросетевой компании «Курганэнерго», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе «Курганэнерго».

КУРГАН, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Готовность электросетевого комплекса Зауралья к ОЗП подтвердили на федеральном уровне. Комиссия, созданная в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации, подписала Акт проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 г. электросетевой компании «Курганэнерго», сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе «Курганэнерго».

Члены комиссии единогласно пришли к заключению, что ОАО «Курганэнерго» готово к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период 2013-2014 гг. и имеет право на получение паспорта готовности к работе в ОЗП в связи с выполнением основных и дополнительных условий. В частности, были оглашены такие положительные моменты, как своевременное устранение замечаний при проверке, достойный уровень организации и проведения тренировок персонала, отсутствие невыполненных предписаний, созданные резервы материалов, а также то, что «с лучшей стороны показали себя районы электрических сетей». Начальник отдела энергетики Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области В.Г. Вепрев отметил, что «во всех филиалах положение из года в год улучшается, капитальные ремонты и мероприятия инвестиционной программы выполнены хорошо, в ряде случаев – отлично. К ОЗП «Курганэнерго» подготовилось очень хорошо».

Подводя итог, заместитель председателя комиссии - заместитель начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ О.К. Терехов выразил уверенность, что осенне-зимний максимум 2013-2014 гг. компания должна пройти стабильно, обеспечив устойчивое снабжение электроэнергией всех потребителей.

В ходе подготовки к ОЗП компания реализовала ряд мероприятий, существенно укрепивших готовность к ликвидации аварийных ситуаций. Рассказывает генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин:

- Созданы 3 мобильные бригады на тот случай, если в результате аварийных ситуаций потребуется оказать помощь соседним энергосистемам. Таким образом, сегодня в компании действуют 114 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 552 человека. Все бригады оснащены высокопроходимой специальной техникой. Заключены  2 соглашения с подрядными организациями об их привлечении к ликвидации аварий, что позволит задействовать дополнительную технику и персонал. Также проведены учения на объектах ОАО «Курганэнерго» по отработке взаимодействия при ликвидации аварий, наиболее характерных для зимнего периода, в которых приняли участие МЧС, органы местного самоуправления, филиал ОАО «СО ЕЭС» - Курганское РДУ и крупные социально значимые потребители.

В состав комиссии, созданной приказом Минэнерго, вошли заместитель председателя – заместитель начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ О.К. Терехов, директор филиала ОАО «СО ЕЭС» - Курганское РДУ Р.А. Русаков, начальник отдела энергетики Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области В.Г. Вепрев, заместитель начальника управления гражданской защиты - начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления МЧС России по Курганской области А.А.Данилов, исполняющий обязанности главного инженера  ОАО «Курганэнерго» В.В. Быков, Главный инспектор РУТН  Урала и Западной Сибири филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Центр технического надзора А.И. Печуров. Возглавил комиссию Главный государственный инспектор Курганского отдела по надзору за объектами электроэнергетики и электроустановками потребителей Уральского управления Ростехнадзора  М.А. Тюкачев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.