Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Кировчане оплатили в Сбербанке ЖКУ на сумму более 2,7 миллиарда

КИРОВ, 16 декабря, ИА ФедералПресс. По данным Кировского отделения Сбербанка, с начала текущего года объем перечисленных через сервисы Сбербанка средств населения за услуги ЖКХ превысил 2,7 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба Сбербанка, доля Сбербанка на рынке платежей жилищно-коммунальных услуг в Кировской области на данный момент составляет около 21%.

КИРОВ, 16 декабря, ИА ФедералПресс. По данным Кировского отделения Сбербанка, с начала текущего года объем перечисленных через сервисы Сбербанка средств населения за услуги ЖКХ превысил 2,7 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба Сбербанка, доля Сбербанка на рынке платежей жилищно-коммунальных услуг в Кировской области на данный момент составляет около 21%.

«В этом году объем платежей за ЖКУ в кировских филиалах Сбербанка, а также через устройства самообслуживания и систему «Сбербанк ОнЛ@йн» увеличился на 140 млн. рублей. В 2014 году мы намерены еще больше укрепить лидерские позиции на региональном рынке платежей», – отметил заместитель управляющего Кировским отделением Сбербанка Сергей Ворошнин.

Справка «ФедералПресс»:

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.