Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Нижегородское УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 737 тысяч за навязывание допуслуг

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Нижегородское УФАС оштрафовало ООО «Росгосстрах» на 737 тысяч за нарушение кодекса об административных правонарушениях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Нижегородское УФАС оштрафовало ООО «Росгосстрах» на 737 тысяч за нарушение кодекса об административных правонарушениях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В адрес управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области поступило многочисленное количество обращений физических лиц, в которых сообщается о том, что ООО «Росгосстрах» при продажах полиса ОСАГО навязывает дополнительные страховые услуги, без приобретения которых договор ОСАГО не заключается. Данные действия противоречат требованиям пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В связи с указанными обстоятельствами ООО «Росгосстрах» в июне было выдано предупреждение о прекращении нарушений. 13 ноября 2013 года комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области признала ООО «Росгосстрах» нарушившим требования пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» и выдало страховой компании предписание о прекращении нарушения. Правонарушение выразилось в навязывании Обществом дополнительных страховых услуг при продажах полисов ОСАГО.

Должностным лицом Нижегородского УФАС России ООО «Росгосстрах» признано нарушившим часть 1 статьи 14.31 КоАП РФ и оштрафовано на 737,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.