Top.Mail.Ru
Новости компаний
Кировская область
0

Сбербанк в Кировской области открыл 30 офисов нового формата

КИРОВ, 15 января, РИА ФедералПресс. Сбербанк в Кировской области в прошлом году открыл восемь стационарных переформатированных филиалов, четыре из них – в областном центре.

КИРОВ, 15 января, РИА ФедералПресс. Сбербанк в Кировской области в прошлом году открыл восемь стационарных переформатированных филиалов, четыре из них – в областном центре.

Как сообщили в пресс-службе Волго-Вятского банка Сбербанка России, всего на данный момент на территории Кировской области открыто 30 офисов Сбербанка в новом формате. В частности, 30-м, юбилейным, офисом стал открывшийся в начале декабря прошлого года центр ипотечного кредитования (по адресу Киров, ул. Воровского, 37).

Также в течение прошлого года было открыто два центра развития бизнеса – в Яранске и Слободском. В Омутнинске, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и пгт. Оричи было установлено четыре уличных модуля в формате офисов самообслуживания.

Мини-офис самообслуживания появился и в Кирове по адресу: ул. Воровского, 52. Еще один мобильный офис Сбербанка установлен в октябре рядом с проходной Кировского шинного завода (по адресу: Киров, ул. Энергетиков, 15).

В миниофисах Сбербанка доступны самые востребованные банковские услуги: здесь можно оплатить квитанции, подать заявку на кредит или оформить кредитную карту, снять или перевести деньги и пр. Офис работает круглосуточно, в ночное время доступ осуществляется в пропускном режиме, по банковским картам Сбербанка.

С мая 2013 года в рамках повышения доступности банковских услуг в сельской местности Кировское отделение Сбербанка реализуется пилотный проект по обслуживанию жителей сельской местности – «Передвижной пункт кассовых операций» (ППКО). Одними из первых услуги ППКО оценили жители отдаленных населенных пунктов Арбажского, Котельничского, Орловского и Свечинского районов Кировской области. А в середине декабря был запущен второй передвижной пункт кассовых операций – для жителей Яранского, Санчурского и Кикнурского районов.

Передвижной пункт кассовых операций является своего рода «мобильным офисом» Сбербанка и функционирует на базе специального бронированного микроавтобуса, оснащенного рабочим местом кассира, металлическим сейфом, оборудованием для хранения денег и ценностей, пересчета и проверки подлинности денежных знаков. Клиенты могут совершить здесь основные банковские операции: открыть вклад, оформить заявку на кредит, снять деньги, оплатить различные услуги и пр. Операционная касса выезжает в населенные пункты в соответствии с заранее утвержденным расписанием движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.