Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Пермские нефтяники вложат 820 млн рублей в социальную сферу региона

ПЕРМЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Представитель президента ОАО «ЛУКойл» в Пермском крае Александр Лейфрид и главы 24 территорий региона, включая краевую столицу, подписали соглашения о взаимодействии на 2014 год в рамках сотрудничества между «ЛУКойлом» и Прикамьем.

ПЕРМЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Представитель президента ОАО «ЛУКойл» в Пермском крае Александр Лейфрид и главы 24 территорий региона, включая краевую столицу, подписали соглашения о взаимодействии на 2014 год в рамках сотрудничества между «ЛУКойлом» и Прикамьем. В этом году нефтяники выделят на развитие социальной сферы Прикамья 820 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщает пресс-служба ООО «ЛУКойл-Пермь».

В крае продолжится совместная с краевым правительством акция по возведению модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и сельских домов культуры (СДК). Ожидается, что в течение года в регионе сдадут 4 СДК и 20 ФАПов. Среди приоритетных направлений – строительство детских дошкольных учреждений.

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов отмечает, что ориентир по возведению новых детских садов и школ, заданный губернатором, сохранится. «За последние два года в районах из средств «ЛУКойла» уже профинансировано более 30 объектов образования, и эта работа будет продолжена», – сказал председатель правительства. Первый транш районы получат уже в ближайшие дни.

Александр Лейфрид рассказывает: «В юбилейный год мы рассчитываем перешагнуть рубеж в 650 миллионов тонн, добытых за всю историю пермской нефтянки. Эта цифра говорит о преемственности производственных традиций. Такая же преемственность выстроена и в сфере социальной ответственности».

Под эгидой 85-летия пермской нефти в Прикамье откроются не только новые социальные объекты, но и пройдут десятки региональных праздников, участие в которых по традиции примут жители районов.

«Совместная деятельность глав муниципалитетов, краевой власти, и компании ЛУКОЙЛ – это сотни успешных совместных проектов. Уверен, что Юбилейный год даст новый импульс совместной работе», – подчеркивает Олег Веселков, главный федеральный инспектор по Пермскому краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.