Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

В колледже Чернушки при поддержке «ЛУКойл-Перми» построят центр практического обучения

ПЕРМЬ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В краевом политехническом колледже Чернушки при поддержке «ЛУКойл-Пермь» построят центр практического обучения и повышения квалификации «Полигон». Об этом сообщает «ФедералПресс. Приволжье» пресс-служба ООО «ЛУКойл-Пермь».

ПЕРМЬ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В краевом политехническом колледже Чернушки при поддержке «ЛУКойл-Пермь» построят центр практического обучения и повышения квалификации «Полигон». Об этом сообщает «ФедералПресс. Приволжье» пресс-служба ООО «ЛУКойл-Пермь».


Строительство «Полигона» – один из пунктов соглашения о сотрудничестве, подписанного министерством образования и науки Пермского края, «ЛУКойл-Пермь» и чернушинским краевым политехническим колледжем. В основе документа –взаимодействие по реализации программ подготовки квалифицированных рабочих кадров и развитие материально-технической базы образовательного учреждения.


Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов отметил, что краю нужны профессиональные рабочие кадры: «Подготовка кадров невозможна без хорошей материально-технической базы. Поэтому мы и работаем над созданием необходимых условий».
Центр практического обучения появится в колледже уже к началу нового учебного года: планируется возвести условную площадку с 4 скважинами, автоматизированной замерной установкой, вспомогательным оборудованием, трансформаторной подстанцией и прочим оборудованием, необходимым для практических занятий студентов нефтяных специальностей. Средства на строительство выделят в рамках соглашения о сотрудничестве между нефтяниками и краевыми властями.


Гендиректор «ЛУКойл-Пермь» Александр Лейфрид подчеркнул, что ежегодно заведение выпускает порядка 60-ти студентов нефтяных специальностей. «Со строительством площадки уровень готовности этих студентов к реальным производственным условиям, в том числе, и для работы на нашем предприятии, будет на порядок выше», - считает Александр Лейфрид.


Кроме того, в рамках соглашения в центре при колледже обустроят и оснастят аудитории практического обучения будущих операторов по добыче нефти и газа, операторов пульта управления, лаборантов химического анализа, обустроят и выставочный зал оборудования, применяемого на нефтяных месторождениях.


Директор колледжа Михаил Азанов: «Еще два года назад мы не могли и мечтать о таком! А теперь наконец-то у наших учеников и педагогов появятся новые современные условия для работы и обучения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.