Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Сбербанк примет участие в создании биомедицинского комплекса «Нанолек»

КИРОВ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Кировское отделение Сбербанка предоставит инвестиционный кредит ООО «Нанолек» (ГК «РОСНАНО»). Общая сумма финансирования составит 1,5 млрд рублей на срок до семи лет.

КИРОВ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Кировское отделение Сбербанка предоставит инвестиционный кредит ООО «Нанолек» (ГК «РОСНАНО»). Общая сумма финансирования составит 1,5 млрд рублей на срок до семи лет.

Как сообщили в пресс-службе Волго-Вятского банка Сбербанка России, кредитные средства будут направлены на покрытие затрат на приобретение импортного производственного оборудования, включая шефмонтаж, монтаж и запуск в эксплуатацию внутренних инженерных систем, а также компенсацию расходов на обучение персонала и, частично, регистрацию лекарственных препаратов.

В рамках данного инвестиционного проекта предусматривается создание комплексного фармацевтического производства инновационных вакцинных и фармацевтических препаратов на основе принципиально новой технологической платформы, предусматривающей использование нанотехнологий и наноматериалов для улучшения качества как известных, так и еще только разрабатываемых лекарственных препаратов на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Оричевском районе Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.