Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Тюменьэнерго исполнило около 3,5 тысячи договоров на техприсоединение в прошлом году

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Oколо трех с половиной тысяч договоров на технологическое присоединение исполнило в 2013 году Тюменское территориально-производственное отделение филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Oколо трех с половиной тысяч договоров на технологическое присоединение исполнило в 2013 году Тюменское территориально-производственное отделение филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По сравнению с 2012 годом этот показатель вырос почти вдвое. Количество заявок на присоединение к сетям энергокомпании, поданных в Тюменское ТПО, превысило в 2013 году четыре тысячи, тогда как  в 2012 году эта цифра составляла около 3500.

В 2013 году правила технологического присоединения изменились. В течение двух недель энергетики выдают оферту на техприсоединение с проработанными техническими условиями. Более того, если не требуется никаких мероприятий по строительству, то работы могут быть завершены в течение месяца. Однако срок присоединения к сетям зависит не только от энергетиков: заявитель сам должен вовремя провести необходимые со своей стороны мероприятия для присоединения к сетям своих объектов.

Как отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Тюменских распределительных сетей Алексей Калинин, на сроки технологического присоединения влияет множество факторов. Вот основные из них: географическая точка присоединения объекта; требования, которые клиент излагает в своей заявке на присоединение; а также мероприятия, которые в дальнейшем необходимо будет выполнить как сетевой компании, так и заявителю на подключение к электрическим сетям.

Одним из главных факторов успешного развития региона является своевременное подключение новых потребителей. В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети в начале 2014 года традиционно подвели итоги работы по технологическому присоединению за прошедший год.

По данным центра обслуживания клиентов (ЦОК) за 2013 год в филиал Когалымские электрические сети поступило 82 обращения по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО «Тюменьэнерго». Все обращения были обработаны специалистами филиала, на каждое подготовлен и направлен ответ. Еще 14 заявок на технологическое присоединение электроустановок общей мощностью более 45 МВт принято от крупных промышленных потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.