Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Растет число обращений в Тюменьэнерго

СУРГУТ, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Более 22 тысяч обращений приняли подразделения по взаимодействию с клиентами компании в 2013 году; это на 2,6 % больше, чем в 2012-м.

СУРГУТ, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Более 22 тысяч обращений приняли подразделения по взаимодействию с клиентами компании в 2013 году; это на 2,6 % больше, чем в 2012-м.

По информации управления взаимодействия с клиентами ОАО «Тюменьэнерго», в 2013 году сохранялись тенденции предыдущих лет. Так, почти половина обращений – более 10 тыс. 500 – касается вопросов техприсоединения. Увеличивается число заявок на оказание услуг – прирост составил 9,7 %. В частности, по заявкам на техприсоединение – 8,6 %.

По уточненным данным число заявок на подключение к электросетям в минувшем году превысило 6300 единиц, при этом 90 % из них приходится на филиал «Тюменские распределительные сети». Максимальное число обращений зарегистрировано в Тюменских распределительных сетях, а наибольший прирост количества отмечен в Урайских и Ноябрьских электрических сетях и исполнительном аппарате «Тюменьэнерго», отмечают в пресс-службе компании.

Третья тенденция – сокращение обращений за консультациями. Как специалисты управления, так и эксперты отмечают, что уменьшение потребности клиентов в консультациях обусловлено эффективными мерами компании в области информирования о своей деятельности, повышением открытости Тюменьэнерго, превентивной разъяснительной работой. Так, за последний год энергетики ввели ряд клиентских сервисов, пользоваться которыми можно на официальном сайте компании, активизировали работу в интерактивном режиме, реализовали проект визуализации центров питания. В одной из крупнейших газет региона – «Тюменская область сегодня» – в течение года специалисты отвечали на вопросы читателей, актуальные для многих потребителей. На протяжении трех лет работает горячая линия Тюменьэнерго (прирост числа обращений в 2013 году – на 36 %), без малого два года функционирует колл-центр. Последний, кстати, становится все более актуальным средством связи с компанией: за 2013 год число обращений, направленных через колл-центр, выросло в полтора раза. Наиболее активно этим каналом пользуются жители областной столицы.

И наконец, еще одна устойчивая тенденция – небольшое количество жалоб на работу компании в целом или отдельных сотрудников. По итогам 2013 года их доля в общем числе обращений составила всего 0,004 %.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.