Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

В апреле «Свисс Кроно Рус» начнет строить деревообрабатывающий завод в Краснокамском районе

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В апреле этого года ООО «Свисс Кроно Рус» приступить к строительству производственного комплекса по переработке древесины. Об этом сообщает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Персмкого края.

ПЕРМЬ, 17 марта, РИА ФедералПресс. В апреле этого года ООО «Свисс Кроно Рус» приступить к строительству производственного комплекса по переработке древесины. Об этом сообщает министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Персмкого края.

Приказом минпромторга России проект швейцарской компании «Свисс Кроно Рус» «Строительство завода по производству плит ОСП на территории Краснокамского района Пермского края» включен в перечень приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

В регионе уже подобран требуемый объем лесного ресурса - 150,0 тыс. кубометров осины.

Напомним, краевое правительство и компания «Кроно Холдинг АГ» подписали соглашение о намерениях. Согласно документу, в Краснокамском районе планировалось построить новый завод по безотходному производству плит ОСП мощностью более 600 тыс. м³ в год и создать от 250 до 700 рабочих мест. Общий объем инвестиций составляет около 10,44 млрд рублей. Завод будет оснащен современным оборудованием, включая новейшую систему фильтров для очистки воздуха.

Как ранее отмечал губернатор Виктор Басаргин, «Кроно» будет производить на заводе древесину не только для «российских потребителей, но и для японского рынка, что само по себе говорит о планке качества, которую они для себя устанавливают». Прежде чем остановить свой выбор на Пермском крае, «Свисс Кроно Рус» осмотривали площадки у в Свердловской и Тюменской областях, в Костромской и Ульяновской областях и других регионах.

Решение о строительстве второй очереди завод и о его дальнейшем развитии будет принято позже. Подготовительный этап реализации проекта был завершен к январю этого года, на стройплощадку «Свисс Кроно Рус» выйдет уже в апреле, запуск производственного комплекса запланирован на 1 июня 2015 года. То есть возвести завод швейцарцы хотят за год с небольшим.

«Свисс Кроно Рус» входит в швейцарскую группу компаний «Свисс Кроно Груп» (Swiss Krono Group), специализирующуюся на выпуске древесных материалов. В состав концерна входят 10 заводов в семи странах мира, ежегодно выпускающих более 5 млн м³ древесных плит: ДСП, МДФ, ОСП, ламинированных плит и др. Первый завод, построенный швейцарцами в России в 2002 году, - предприятие «Кроностар» (Шарья, Костромская область).

Сейчас «Свисс Кроно Рус» уже подбирает сотрудников на пермское предприятие – главного инженера, финансового контролера, главного механика, специалиста по закупкам и др.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.