Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Утвержден список кандидатур в совет директоров «Уралкалия»

ПЕРМЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Уралкалий» утвердил список кандидатур в новый совет директоров компании. Об этом сообщает пресс-служба «Уралкалия».

ПЕРМЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Уралкалий» утвердил список кандидатур в новый совет директоров компании. Об этом сообщает пресс-служба «Уралкалия».

На заседании совета директоров, состоявшемся сегодня, были принято важное решения - утвержден список кандидатов в новый совет. В него номинированы по четыре представителя от «Уралхима» и «Онэксима», а также глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. От «Уралхима» в качестве кандидатур предложены председатель совета директоров компании Дмитрий Мазепин, гендиректор «Уралхима» Дмитрий Коняев, юридический директор Дмитрий Татьянин, бывший руководитель «Уралхима» и гендиректор «Уралкалия» Дмитрий Осипов.

Список:

1. Коняев Дмитрий Владимирович
2. Мазепин Дмитрий Аркадьевич
3. Маргеттс Роберт Джон
4. Осипов Дмитрий Васильевич
5. Остлинг Пол Джеймс
6. Разумов Дмитрий Валерьевич
7. Сенько Валерий Владимирович
8. Сосновский Михаил Александрович
9. Сэдж Гордон Холден
10. Татьянин Димитрий Виталиевич
11. Чемезов Сергей Викторович
12. Шарлье Кристоф Франсуа
13. Чэнь Цзянь

Кроме того, совет директоров утвердил список кандидатур для голосования по выборам в ревизионную комиссию «Уралкалия» на годовом общем собрании акционеров.

В декабре минувшего года у «Уралкалия» сменились основные владельцы: «Онэксим» Михаила Прохорова купил у структур Сулеймана Керимова 21,75 % акций, а «Уралхим» Дмитрия Мазепина приобрел 20 % у Филарета Гальчева, Анатолия Скурова и с открытого рынка. В то же время с поста гендиректора компании был уволен Владислав Баумгертнер, обвиняемый в превышении должностных полномочий и злоупотреблении властью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.