Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Кадровые перестановки: на Соликамском магниевом заводе уволили двух топ-менеджеров

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Соликамский магниевый завод» освободил от занимаемых должностей двух топ-менеджеров предприятия - директора по экономике и финансам Андрея Литвинова и директора по персоналу Сергея Росписиенко. Об этом сообщает «Соликамский магниевый завод» (СМЗ).

ПЕРМЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Соликамский магниевый завод» освободил от занимаемых должностей двух топ-менеджеров предприятия - директора по экономике и финансам Андрея Литвинова и директора по персоналу Сергея Росписиенко. Об этом сообщает «Соликамский магниевый завод» (СМЗ).

За решение уволить Сергея Росписиенко и Андрея Литвинова совет директоров СМЗ проголосовал единогласно. Уволенные были представителями прежнего собственника завода – компании «Нафта Москва» Сулеймана Керимова, пишет «Коммерсант-Прикамье». Также Сергей Росписиенко ранее занимал должность директора по персоналу в ООО «Тобольск-Нефтехим», входящего в группу компаний «Сибур-Химпром».

Пост директора по экономике и финансам предприятия заняла Галина Петухова, заместителем гендиректора по основным фондам назначили Дмитрия Абашина. Петухова и Абашин - "люди Петра Кондрашова" - нынешнего владельца СМЗ. Галина Петухова ранее уже занимала эту должность, а также входила в совет директоров завода. Дмитрий Абашин был директором ЗАО «Соликамскстрой», подконтрольного «Сильвиниту», владельцем которого являлся Петр Кондрашов.

Напомним, в феврале у «Соликамского магниевого завода» сменились собственники. Четыре кипрских оффшора продали свои акции, несколько – купили, либо увеличили свои доли акций. Контрольный пакет акций Соликамского магниевого завода приобрел у структур Сулеймана Керимова бывший владелец ОАО «Сильвинит» Петр Кондрашов. К слову, новый гендиректор СМЗ Сергей Шалаев раньше работал замгендиректора «Сильвинита».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.