Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

УВЗ подвел итоги за пять лет работы

МОСКВА, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Москве прошло заседание совета директоров Уралвагонзавода. Как сообщили в пресс-службе корпорации, были подведены итоги деятельности за 2012-2013 годы.

МОСКВА, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Москве прошло заседание совета директоров Уралвагонзавода. Как сообщили в пресс-службе корпорации, были подведены итоги деятельности за 2012-2013 годы.

По словам директора УВЗ Олега Сиенко,  одним из самых важных достижений является создание мощной, эффективной структуры, которая за последние пять лет показала выдающиеся результаты. В 2009 году большинство предприятий, входящих сегодня в корпорацию, находились в состоянии кризиса, сопровождающегося социальной напряженностью. У предприятий были многомиллиардные долги, они работали в убыток. За эти годы удалось погасить убытки прошлых лет в размере более 13 млрд рублей, выйти на прибыльность, обеспечить новые рабочие места.

За три года с 2010 по 2012 годы произошло удвоение основных показателей – выручки, EBITDA, чистой прибыли. Суммарная выручка за пять лет превысила 414 млрд рублей, а суммарная чистая прибыль составила более 28 млрд. Объем внутренней кооперации показал рост в 900% и в 2013 году превысил 21 млрд руб.

Сиенко отметил, что за пять лет корпорации удалось выйти в мировые лидеры по производству танков и других видов вооружений. Серьезные результаты показала корпорация и в области производства железнодорожного подвижного состава. УВЗ занимает первое место на мировом рынке грузового вагоностроения. В заключении доклада генеральный директор корпорации подчеркнул, что полностью выполнен Указ президента Владимира Путина об ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

Совет директоров корпорации высоко оценил проделанную за пять лет работу, охарактеризовав ее как успешную. Председатель совета директоров Евгений Школов предложил членам совета принять к сведению и одобрить доклад генерального директора, и такое решение было принято единогласно.

Фото пресс-службы УВЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.