Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Пермские нефтяники готовятся к паводку

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» развернули масштабную подготовку к работе цехов добычи нефти и газа (ЦДНГ) в период паводка. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» развернули масштабную подготовку к работе цехов добычи нефти и газа (ЦДНГ) в период паводка. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В этом году к наступлению большой воды на производственных объектах «ЛУКойл-Пермь» по традиции стали готовиться заранее, еще с начала года. Несмотря на то, что синоптики не прогнозируют критичного повышения уровня воды в реках, нефтяники уже провели все необходимые мероприятия.

Особенно труден период половодья для ЦДНГ №2 - некоторые скважины цеха находятся в низине. На этих объектах проводят ежедневный мониторинг ситуации по уровню воды в реках.

По словам заместителя гендиректора по производству «ЛУКойл-Пермь» Игоря Мазеина, нефтяники работают круглый год, чтобы максимально обезопасить производственные объекты от воздействия стихии. «Опыт предыдущих лет показал, что такие меры помогают минимизировать риски и достойно пройти испытание паводком», - говорит он.

В реализации программы пермских лукойловцев участвуют и подрядные организации. Подрядчики занимаются обслуживанием дорог, уборкой и подготовкой техники для проезда в труднодоступные места – ведь в условиях половодья транспортной безопасности уделяется особая роль.

Всего до 1 мая нефтяники проведут более 420 мероприятий во всех 12 ЦДНГ, а также 3 цехах транспортировки газа. За это время специальная комиссия проверит качество подготовки объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.