Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

К Пасхе ПЗСП подарил храму Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» новое паникадило

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В преддверии Пасхи ОАО «ПЗСП» преподнесло храму иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» пасхальный подарок – новое паникадило. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ПЕРМЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В преддверии Пасхи ОАО «ПЗСП» преподнесло храму иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» пасхальный подарок – новое паникадило. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Паникадило - это центральная храмовая люстра, светильник со множеством свечей или лампад. Паникадило изготовлено по специальному заказу и имеет 4 яруса в 32 свечи, весит 240 килограммов.

По церковному Уставу при воскресных и праздничных богослужениях возжигаются все светильники, в том числе и паникадило, создавая образ Божьего света, который воссияет верным в Царствии Небесном. Множество огней паникадила символически означает Небесную Церковь как созвездие, собрание людей, освящённых благодатью Святого Духа, горящих огнём любви к Богу.

Напомним, сам храм Иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» ПЗСП возвел в микрорайоне Комсомольский. Строить начали в 2003 году, а в 2005 уже освятили алтарь нового храма. Впоследствии рядом возвели колокольню и здание воскресной школы. В 2011 году завершились все благоустроительные работы.
Оценить труды строителей сегодня могут не только верующие прихожане микрорайона. На территории храма обустроен артезианский источник, и с утра до вечера сюда за чистой водой приезжают пермяки. На подходах к храму и вокруг него заасфальтированы тротуары, на дорожках уложена плитка. На остановке «Микрорайон Комсомольский», рядом с которой находится храм, рабочие ПЗСП несколько лет назад установили новый павильон.

По словам гендиректора ПЗСП Николая Дёмкина, строительство храма и постоянная забота о нём – это то, что под силу предприятию сделать для развития духовности, для сохранения истинных ценностей. «Надеемся, наш подарок принесет прихожанам радость на встрече светлого праздника и еще будет долгие годы освещать важные события в жизни людей – такие как венчания новобрачных и крещения детей», - поделился Николай Дёмкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.