Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

Дочерние компании АвтоВАЗа начали сокращать сотрудников

ТОЛЬЯТТИ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Компании «Лада-Инструмент» и «АвтоВАЗ-ПРОО» заявили о сокращении более 850 сотрудников, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в профкоме ОАО «АвтоВАЗ».

ТОЛЬЯТТИ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Компании «Лада-Инструмент» и «АвтоВАЗ-ПРОО» заявили о сокращении более 850 сотрудников, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в профкоме ОАО «АвтоВАЗ».

Сокращения связаны с уменьшением заказов со стороны автозавода. В профком и в службу занятости населения г. Тольятти поступили уведомления о сокращении 278 человек в компании «Лада-Инструмент» и 575 человек в «АвтоВАЗ-ПРОО».

В профсоюзе сообщили, что первоначально планировалось сократить до 1500 работников, однако по итогам переговоров это количество уменьшилось до 853.

По состоянию на 1 января 2014 года в «Лада-Инструмент» работали 1 тыс 109 человек, в «АвтоВАЗ-ПРОО» - 3 тыс 945 человек.

«Лада-Инструмент» - это производство, работающее с 1969 года и специализирующееся на изготовлении высокоточного инструмента и оснастки ВАЗа, а затем — ОАО «АвтоВАЗ». Согласно информации на официальном сайте предприятия, компания изготавливает около 1 млн 200 единиц инструмента и оснастки для производства автомобилей.

ООО «АВТОВАЗ ПРОО» является правопреемником производства ремонта и обслуживания оборудования ОАО«АВТОВАЗ» и корпоративным поставщиком услуг по ремонту и обслуживанию оборудования Группы АВТОВАЗ. Компания обладает более чем 40-летним опытом по оказанию услуг в областях монтажа, пуско-наладок, сервисного обслуживания, диагностики и ремонта отечественного, импортного подъемно-транспортного и технологического оборудования. В частности, именно это предприятие изготавливало и монтировало эмблему АвтоВАЗа, которая сегодня укреплена на главном здании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.