Top.Mail.Ru
Новости компаний
ДФО
0

Путин: правительство окажет поддержку компании Shell в ее проектах в РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что компания Shell получит поддержку на российском рынке.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что компания Shell получит поддержку на российском рынке.

«При договоренностях с вашими партнерами или при реализации собственных проектов в России мы, конечно, окажем вам необходимую административную или любую другую поддержку», – цитирует RT Владимира Путина. В свою очередь глава Shell Бен Ван Берден сообщил президенту России, что компания намерена расширять свое участие по проекту «Сахалин-2».

«Мы гордимся и проектом «Сахалин-2», и нашим сотрудничеством с Россией в целом. На нашей последней встрече с Алексеем Миллером мы пришли к согласию, что нам нужно и дальше развивать этот проект», – отметил Бен Ван Берден.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале года компании Shell и «Газпром нефть» создали совместное предприятие для работы на участках со сланцевой нефтью в Западной Сибири. Альянс будет действовать на паритетной основе.

СП зарегистрировано в Санкт-Петербурге, его генеральным директором назначен руководитель проектного офиса Трудноизвлекаемые запасы (ТРИЗ) Газпром нефти Кирилл Стрижнев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.