Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Сотрудники ПЗСП сдали кровь в Национальный день донора

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории ОАО «ПЗСП» прошел День донора, приуроченный к Национальной донорской акции. Более 150 сотрудников предприятия сдали в этот день кровь. Об этом сообщает пресс-служба ПЗСП.

ПЕРМЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории ОАО «ПЗСП» прошел День донора, приуроченный к Национальной донорской акции. Более 150 сотрудников предприятия сдали в этот день кровь. Об этом сообщает пресс-служба ПЗСП.

Забор ценного биоматериала проходил в мобильном комплексе Пермской краевой станции переливания крови, к которому с самого утра выстроилась целая очередь из желающих «влиться» в ряды доноров.

Как считает директор по социальным вопросам ПЗСП Валерий Шептунов, важность такого благого дела очевидна. «Каждый человек должен для себя понимать: если не я, то кто? Кто окажет ту помощь со сдачей крови, если не сам человек? Жизнь непредсказуема - и в любой день такой донор может понадобиться каждому из нас».

Врачи отмечают, с отменой оплаты за сдачу крови, спрос на нёё пока превышает предложение, поэтому необходимость в донорской крови очень острая, и донорам всегда рады.

Доноры ПЗСП получили два дня отдыха и денежную компенсацию – на полноценный горячий обед и дополнительное питание, восстанавливающее силы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.